На выставках и в галереях Санкт-Петербурга

Галереи Санкт-Петербурга по праву считаются той "изюминкой", без которой невозможно представить культурную жизнь Северной столицы. Именно здесь горожане и многочисленные гости города могут получить незабываемые впечатления, полностью погрузиться в мир искусства, эмоционально заполнить свой досуг. Сегодня художественная art-галерея представляет собой не только выставку, где каждый желающий может любоваться произведениями выдающихся мастеров прошлого и лучших художников современности, но и место, откуда при желании можно унести с собой понравившееся полотно.

Для многих ценителей искусства купить картину в Санкт-Петербурге - значит внести в свою повседневную жизнь гармонию, наполнить ее новым, волнующим смыслом и позитивной энергией, которую излучают картины, написанные рукой подлинного мастера. Окружая себя любимыми полотнами, вы сможете в любой момент обратиться к источнику эстетического удовольствия от созерцания подлинной красоты. Даже не являясь специалистом в области изобразительных искусств, вы всегда с легкостью определите "свою" картину среди многочисленных работ, представляемых в галереях. Если при взгляде на живописное полотно в вашей душе отозвалась и запела потаенная струнка, считайте, что вы только что нашли своего единомышленника, увидевшего этот мир в таких же красках, что и вы.

На выставках и в галереях СПб и Москвы сегодня можно увидеть работы не только талантливых начинающих художников, но и уже известных современных мастеров кисти. Различные стили, жанры, техники - на тематических выставках российских и зарубежных художников можно приобрести картину на любой вкус. Для тех, кто мечтает о создании собственной коллекции произведений искусства, или находится в поисках эксклюзивного, нестандартного подарка, картинные галереи являются настоящимКлондайком, где можно найти уникальный самородок, сверкающий всеми гранями подлинного шедевра.

Шаблонное, "штампованное" искусство никогда не сможет заменить произведение искусства, в которое автор вложил частичку своей души. Картина, написанная талантливой рукой, сразу выделится среди серых, ремесленных поделок, которыми сегодня завалены многочисленные художественные лавки и магазины. Именно поэтому сегодня так популярны подарки в виде картин, которые сразу определят особенное отношение дарящего к виновнику торжества. Эксклюзивный VIP-подарок, как с полным правом можно назвать авторскую картину, оценят по достоинству даже те, кто не имеет к миру искусства никакого отношения. Живопись или графика - при выборе подходящего для подарка определенному человеку полотна необходимо ориентироваться на его вкусы, только тогда картина доставит ему настоящее удовольствие.

При оформлении интерьеров использование таких элементов декора, как картины, поможет создать единственно верное, индивидуальное звучание атмосферы в доме или офисе. Работы знаменитых художников, украшающие стены вашего жилища, придадут респектабельность и солидность обстановке. Однако в стремлении к красоте не стоит слишком усердствовать, иначе ваш дом станет похож на филиал музея, в котором вы вряд ли будете чувствовать себя расслабленно и комфортно.

Картины, выбранные в соответствии с вашими личными предпочтениями, наполнят ваш дом гармонией и положительной энергетикой. И пусть весь мир будет не согласен с вашим выбором - время еще покажет, кто из вас был прав.