Живопись Дмитрия Кустановича, Москва

С 21 декабря по 13 января в Москве, в Центральном доме художника, пройдет выставка живописи Дмитрия Кустановича. 21, 22 и 23 декабря на выставке будет присутствовать автор картин.

Москвичи и гости столицы смогут увидеть на выставке более 20 полотен мастера и приобрести в подарок к Новому году и Рождеству для себя и своих близких как оригиналы картин, так и авторские репродукции с оригинальной подписью художника, изделия из натуралной кожи и разнообразную сувенирную продукцию с репродукциями картин Дмитрия Кустановича.

Дмитрий Кустанович входит в историю живописи как художник, ставший основателем нового стиля живописи - пространственный реализм, как художник, «вырвавшийся за пределы ограниченной плоскости».

С 1995 по 2018 годы художник провел более 100 выставок, из них большая часть - персональные. Его работы находятся в галереях и частных коллекциях многих стран мира. Дмитрий Кустанович получил независимое признание как любителей живописи, так и искусствоведов. Он является одним из самых популярных современных художников, в том числе, и с точки зрения финансовых инвестиций в произведения искусства.

Основоположник пространственного реализма, Дмитрий Кустанович вошел в современное искусство как мастер, которого отличают оригинальность, узнаваемость, глубина содержания и высокий уровень исполнения. В своих произведениях художник активно использует экспрессивные возможности фактуры, цвета, перспективного построения.

Автор обращается к широкому диапазону тем, сюжетов и мотивов и добивается нахождения подлинной глубины и символического звучания образа.
В творчестве Кустановича находят выражение духовные смыслы культуры. Ключевые идеи, которые вложены в произведения автора, имеют глубокую связь с традиционным русским художественным мировосприятием и русской религиозной философией.

Выставка обещает быть по-настоящему одухотворенной и сможет доставить публике радость прикосновения к особенной волшебной атмосфере, которая царит в канун и продолжение Рождества.

Адрес: г. Москва, ул.Крымский Вал, 10, ЦДХ, 2-й этаж, 8-й зал.
Дата: 21 декабря 2018 г. – 13 января 2019 г.
Подробности по телефону: +7 (911) 926-62-65 (WhatsApp, Viber)