АРТ ПЕРМЬ 2021

С 5 по 14 марта 2021 года в Перми прошла 23-я Международная выставка-продажа живописи, графики, скульптуры и фотографии «Арт-Пермь 2021».

Основная тема проекта 2021 года — СВЕТ — отдельное искусство и способ передачи объемов, форм, текстур, восприятия пространства. С помощью света мы сможем разглядеть новое в привычной для нас атмосфере. Центральным проектом АРТ–ПЕРМИ — 2021 стала экспозиция первого и единственного в России и в Европе МУЗЕЯ ТЕНЕЙ.

Галерея Кустановича в этом году  экспонировала зрителю 15 работ известного современного художника Дмитрия Кустановича, а также впервые в Пермь привезли серию картин «Фрукты» художника Наталии Савиной. Экспозиция Галереи Кустановича показала зрителям различные грани творчества художников. На выставке была представлена новая картина Дмитрия Кустановича – Ливанский кедр в Форосе.

В рамках арт ярмарки «Арт Пермь 2021» зрители также познакомились с экспозициями крупных деятелей искусства: художников, скульпторов, мастеров. В рамках «Арт – Перми» проходили мастер-классы, лекции, спектакли и программы для детей.

Из статьи портала об искусстве «The Art World»: «Пусть традиционного зрителя не пугают новомодные и многочисленные концепции, инсталляции и эксперименты с формой, потому что проект Арт-Пермь привлекает не только праздных обывателей, но и российских коллекционеров, а также ценителей русской живописи. Выставка-продажа ежегодно становится своеобразным срезом российского и частично европейского современного искусства, в том числе и во многом – академического».

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Выставочное объединение «Пермская ярмарка», Пермь, шоссе Космонавтов, 59
ДАТА: 05 – 14 марта 2021