Дмитрий Кустанович. Храни нас всех Господь!

На фоне коррумпированных и безвольных «военачальников», которым Пригожин определил участь: «Всех этих ушлепков — с автоматами, босыми на фронт», появился воин.
«Это настоящий генерал и воин: опытный, волевой и дальновидный командующий, для которого такие понятия, как патриотизм, честь и достоинство, всегда стоят превыше всего», — заявил президент Чечни. «Он был рожден, чтобы верно служить Родине, — добавил Пригожин. — Это не красивые мундиры и цацки нацепить». 
При Суровикине войска несут наименьшие потери и всегда достигают поставленных целей.
А вчера мы услышали первое публичное заявление генерала Сергея «Армагеддон» Суровикина:
«Я не желаю больше жертвовать российскими солдатами в партизанской войне против полчищ фанатиков, вооруженных НАТО. У нас достаточно сил и технических средств, чтобы привести Украину к полной капитуляции».
Может, я сегодня ошибаюсь. Может быть, именно сегодня я ошибаюсь. Но мне кажется, что это слова настоящего солдата и человека.
Обыкновенный фашизм мы в своё время попускали, впускали и выпускали. Мы привыкли церемониться и уговаривать. Чего-то ждать и на что-то надеяться.
А Байден ест мороженое. Пусть ест. Я очень хочу, чтобы все на земле ели мороженое. Особенно в Африке должно быть много мороженого. Во всём мире мороженого должно быть больше, чем оружия!
Но больше всего я хочу, чтобы не погибали наши ребята.
И для этого нам надо быть сильными и честными.
И по-настоящему добрыми. Ведь фашизм надо уничтожать с добрым сердцем. Так делали наши деды.
Ради мира.
Храни нас всех Господь!

Дмитрий Кустанович. Из серии «Донбасс»

Дмитрий Кустанович. Из серии «Донбасс», 50×90 см, 2022