Дмитрий Кустанович. Зимний этюд

Чтобы не замусоливать слово любовь, мне удобнее всего прибегать к аналогиям. Скорее убегать к ним, с целью обезопасить себя от неточного ответа. 
Вот например: Семья, в принципе как и любой коллектив, создает условие для понимания, что если ты что-то не сделал, то сделать это придется другому. В этом для меня основной принцип построения гармонии на холсте — не обидеть, определить любой детали не только свое место, но и позволить ей проявить себя в полной мере.
Стать писателем или художником в наше время намного больше шансов, чем космонавтом или артистом балета, поэтому на своем деле эту модель может испробовать каждый. На творческое в человеке я делаю большие ставки.
Моделью для меня всегда являлся лес. При внешнем хаосе, можно уловить точную организацию всего, что в нем находится. Воспевать в отдельности веточки-листочки не столь занятно, как находить взаимосвязи, назначая себя на должность дирижера. Именно — должность, ведь корень «долг» уже определяет степень ответственности.
Недавно заметил, что государство Лес ближе к коммунистическому укладу. Это не значит, что я стал коммунистом. Это скорее значит, что коммунизм становится чем-то во мне другим.

Дмитрий Кустанович. Зимний этюд

Дмитрий Кустанович. Зимний этюд, 50x35 см, 2021