Дмитрий Кустанович. Пёрышко

Сегодня после работы, с праздной и привычной долей помятости, позволил себе вступить в диалог с сегодняшними «революционерами». Мое творческое любление культурных революционных движений и ожидание от человечества новых Блоков, Маяковских и Горьких, как всегда осталось невостребованным. Эти плохие — эти хорошие, этот плюется, а тот дерется. А у меня синяк. Сволочи. И конечно-же под барабан и старые песни. 
Вот и вся форма выражения мятежного творческого духа начала 21 века от потомков рабочих и крестьян 20-го.
Слышал бы Пушкин.
Ну да ладно.
Но подумал же. Как без этого.
А подумал я о том, что к концу 20 века мир целенаправленно подготовил для себя людей с нужной для себя «планкой». Поэтому сегодняшнее свободомыслие совершенно не свободомысленное, неопасно и до смешного прогнозируемо даже для достаточно уже обидных и уже несмешных верхов. И происходить такие обоюдные спады творческой и умственной активности стали не в момент, когда Адам посмотрел на Еву, и даже не тогда, когда Адам посмотрел на Адама или Ева на Еву. И даже не в момент изобретения колеса, или возможности переключения каналов в телевизоре, или пролистывания ленты новостей в телефоне. Нет.
Произошло это с появлением шариковой ручки!
Я не хочу тут писать про развитие психомоторных способностей ребенка, про задержку дыхания и сбой сердечного ритма, про учебно-познавательные способности и возможности детей, про элементарную обдуманность во время письма. Все это можно сегодня найти еще «у тех» педагогов и физиологов в остатках интернета.
Я хочу только сказать, что не надо спешить и ускорять время. Иначе оно сотрет не только ваши мысли, но и оставит вас без будущего. А, как художник, посоветую макнуть в чернильницу перышко и коснуться бумаги.
Дарю! Как всегда с надеждой на новые умы!

На фото мои старые перышки, которыми я до сих пор пользуюсь в работе над картинами. Помогает.

27 октября 2020 года

Пёрышки