Дмитрий Кустанович. Про кубики

Уже написали: «А если предал Родину, то уже по жизни предатель?» 
А я такой местный нравственник, сразу же и отвечаю. 
Наверное, и так можно. Это же не просто Родина, это же ещё и Мать, Женщина, Ребенок. Тут всё связано. 
Мы все Христа продаем ежеминутно, только не замечаем. На евреев смахиваем, мол, участь у них — предавать. А я вот внук еврея и дед мой герой войны и никого и ничего он не предавал. А полно друзей разных, которые и предавали, и не предавали, и ещё чорт знает что делали.
Вопрос — как часто бывает — проще чем ответ, хоть болтануть хочется, мол, где, когда и куда соломку желание есть подложить. С этого момента и отсчитывай шаги своего Иуды до петли.
Но это же резко. А вот нежнее, наверное, так: как, где и в каких случаях слово «комфорт» употреблять хочется. Ну вы понимаете, слово же хорошее, автомобильное. Один скажет: «Мне неловко», или «мне совестно», «мне неудобно» «мне..... , а другой за раз всё решит: «Мне некомфортно». Это слово сегодня между «ок», «супер» и «в шоке» спокойненько стоит и никто ему не мешает.
А вы тут про Родину.

Про кубики
Очутившись в ситуации, снова не смог пройти мимо этого безобразия. Скоро я полюблю сдавать машину в ремонт ради того, чтобы ездить в такие места вдохновляться. Этот архитектурный раскардаш несёт в себе определённую эстетическую закономерность.
Конечно, мой дорогой зритель, Вы ждёте от меня других сюжетов, но не могу пройти мимо этого неразумия.
Хотите, я и дальше пофилософствую, но это будет нечестно. Ведь просто складывать кубики, когда счастлив, это же так прекрасно!

Художник Дмитрий Кустанович. Из серии «Промзона»

Дмитрий Кустанович. Из серии «Промзона», 60х80 см, 2022