Дмитрий Кустанович. Победить себя весной

Победить себя весной — задача всей жизни. 
Задача нормального человека. Но лучше — ненормального. Ненормального поймут, но уже после того, как для всех это станет нормой. Поймут и побегут побеждать себя весной.
Главное для ненормального человека не просто подать человечеству свою ненормальность убедительно, сколько подать эту ненормальность красиво. В этом основная задача художника.

Про «красиво».
Позвольте мне дать совет молодости:
Живите красиво, выбирайте красивых друзей, женщин, и сами всё делайте красиво. Красота верна, знает себе цену и не высокомерна! Потому что с красотой Бог даёт чувство самосохранения от пошлости. А всё самое это пошлое, доступное и неразборчивое исходит именно от некрасивого. Всё некрасивое в вечном комплексе, живет в ожидании крошек со стола. Всё зло, всё дурновкусие, все беды исходят именно от некрасивого.
Некрасивые скупы и невежественны. Их не любят, поэтому они довольствуются зависимостями.
Будьте красивы!

Про «побеждать».
Делайте это весной. Вот здесь объяснить коротко, искрометно-икрометно нельзя. А так хочется разбушеваться со всем своим и несвоим умом и чувствами. Но а если и есть короткое подтверждение тому, что побеждать надо именно весной, так только то, что весной мы не успеваем быть некрасивыми. Нам есть чем заниматься.
Нам красиво побеждать надо.

Художник Дмитрий Кустанович. Весенняя дорога

Дмитрий Кустанович. Весенняя дорога, 70х80 см, 2015