Дмитрий Кустанович. Моя Конюшенная

Моя «самая большая Конюшенная» всегда бурлит. 
Больше десяти лет, почти каждый день, я хожу по ней в нашу галерею. При таком количестве магазинов, кафе, заведений и разного всего, втиснутых в самый центр Петербурга, уже сложно найти что-то особенное по причине разбалованности взгляда. Разве что театр Аркадия Райкина, ЦУМ и пышечная почему-то всегда новы. 
Но есть в моей голове еще разные забавы. Вот например, я знаю, что пройдя от Невского до дворов Капеллы, мне придется произнести слово «Спасибо» ровно три раза.
Когда предлагают рекламки, я говорю «Спасибо».
Когда предлагают посетить магазин, я говорю «Спасибо»,
И когда мне, двигающемуся в направлении аптеки, предлагают «кальян — девочки — алкоголь», также приходится говорить точно такое же «Спасибо», правда, добавляя — «мне в аптеку».
Удовлетворив себя традиционным количеством «спасиб», я приступаю к работе. И нет ничего того, что могло бы пошатнуть мою радость от этого ежедневного счета. Это как старый мир и полуденный выстрел с Нарышкина бастиона, который возвещает — Кустанович, ты еще жив! Кстати, галерея наша открывается ровно в двенадцать, а это значит, что где бы я не находился, в радиусе пушечного выстрела меня будут всегда возвещать когда галерея открыта, и когда я еще жив.
Весело мне...
Говорят, что полные люди рады всегда. В этом что—то есть. Наверняка количество каких-нибудь веществ в организме очень даже могут влиять на количество каких-нибудь веселых мыслей в том же организме. Ведь не зря же я постоянно весел и влюблен. Хорошо кушаю.
Все. Хоть это и моя работа, но время на самолюбования, для одного соцсетевого поста, истекло. А вывод не сделал. Хотя, смотрите: про пушку, про три «спасибо» и как я вечно весел написал, значит — текст удался.
Предлагаю от наслаждения прозой перейти на созерцание картины. Встречайте! Это не Большая Конюшенная, кстати на этой картине я как раз таки туда и иду. А это другая шумная улица, но настроение, как всегда, у меня если и не конюшенное, то жеребячье — точно.

Дмитрий Кустанович. Летнее настроение

Дмитрий Кустанович. Летнее настроение, 60×75 см, 2021