"ART TREND 2" 2015, СПб

В Петербурге с 23 по 25 октября 2015 года в Большом выставочном зале Академии им. Штиглица (Россия, Санкт-Петербург) прошла вторая выставка-продажа ART TREND. На выставке были представлены новые и известные картины художника Дмитрия Кустановича.
Кроме этого, на выставке посетители смогли насладится произведениями живописи, предметами декоративно-прикладного искусства и ювелирного дизайна.
Любители изобразительного искусства смогли оценить и приобрести живописные работы известных современных художников. Также на выставке были представлены мозаичные панно, витражи, скульптура из бронзы и мрамора, графика и подарочные изделия.
Всего в выставке приняли участие более 200 авторов, большинство из которых не выставляют свои произведения в салонах и галереях. Место для выставки выбрано было не случайно. Большой зал Музея прикладного искусства Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица с огромным стеклянным куполом, был создан знаменитым столичным архитектором М.Е. Месмахером.
Музей относится к числу интереснейших памятников российской культуры. Он является неотъемлемой частью академии, выпускающей художников различных направлений монументально-декоративного, прикладного искусства и дизайна, ее культурно-просветительским, учебным и выставочным центром.
Также преподаватели и лучшие студенты Академии выставили в рамках ART TREND свои работы, которые можно было не только увидеть, но и приобрести. В течение трех дней для гостей выставки проходили мастер-классы.