ART TREND 2015, SPb

С 10 по 12 апреля 2015 в Санкт-Петербурге прошла выставка-ярмарка ART TREND, которая была посвящена актуальным тенденциям в искусстве, дизайне и моде. На выставке были представлены работы художника Дмитрия Кустановича.

Проект, организованный ArtExplorer Group при поддержке Комитета по культуре, объединил на одной площадке отеля Holiday Inn сто ведущих современных российских и зарубежных художников, ювелиров, дизайнеров, галерей современного искусства, модных домов и салонов интерьера.

Это первая в СПб масштабная ярмарка, которая была ориентированна не только на специалистов, но и на более широкий круг людей, не равнодушных к искусству и авторским изделиям.

Среди экспонентов были представлены: Галерея Кустановича, галерея «Петербургский художник», музей современного искусства «Эрарта», галерея Алексея Сергиенко, архитектурная мастерская Кирилла Яковлева, дизайнер Никита Тимошенко,

Модный дом Натальи Солдатовой, художники Наталья Зубкова и Семен Жохов, творческие мастерские Vitreus и «Отражение»; салоны Deco Form, Amorale и многие другие. Гости ярмарки смогли приобрести выставленные на стендах работы напрямую у авторов или производителей по выгодным ценам.

Помимо возможности найти исключительные вещи и расширить круг знакомств в творческой сфере, у гостей также была возможность получить новые знания и яркие эмоции в рамках параллельной программы.

Три блока выставки («Искусство», «Дизайн» и «Мода») сопровождались экспозициями, посвященными истории формирования современных трендов. На экспозиции "Искусство" гости смогут познакомиться с выставкой работ знаменитых художников XX и XXI веков: Хуана Миро, Сальвадора Дали и других, носящей название "Гениальность или сумасшествие".

В течение трех дней для гостей выставки проходили показы известных модельеров, мастер-классы по живописи, скульптуре и предметному дизайну, выступления экспертов.