Полная выставка работ Дмитрия Кустановича 2016

В персональной галерее известного Санкт-Петербургского художника Дмитрия Кустановича в летние месяцы с 25 июня по 15 сентября 2016 года проходит самая широкомасштабная за все время существования галереи выставка работ мастера. Картины, принимавшие участие в арт-фестивалях, вернулись в галерею, и до конца августа петербургский зритель сможет познакомиться с самой полной коллекцией работ художника.

Дмитрий Кустанович родился в 29 марта 1970 года, живет и работает в Санкт-Петербурге. С 1995 по 2015 годы провел более 80 выставок, из них большая часть - персональные. Его работы находятся в галереях и частных коллекциях многих стран мира.

29 декабря 2009 г. решением Международного координационного совета Всемирного альянса "МИРОТВОРЕЦ" (г.Москва) художник Дмитрий Кустанович награжден Медалью "Талант и Призвание" за пропаганду идей мира.

В декабре 2009 г. Дмитрию Кустановичу присвоено звание Академика Академии изобразительных искусств и дизайна (Санкт-Петербург).

В июне 2010 г. в Санкт-Петербурге на ул.Б.Конюшенная, 11 открылась персональная галерея живописи Дмитрия Кустановича – "Галерея Кустановича". Расположенная в историческом центре Санкт-Петербурга, галерея стала одним культурных центров, посещаемых петербуржцами и гостями «северной столицы». В галерее регулярно проводятся мастер-классы художника, музыкальные и творческие вечера.

В 2012 году режиссер Петр Солдатенков, автор фильма о Владимире Высоцком и многих других известных документальных картин, представил новый документальный фильм о художнике Дмитрии Кустановиче – «Я люблю».

2 декабря 2013 г. Дмитрий Кустанович награжден Грамотой Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира в Благословение за усердные труды во славу Святой Церкви и в связи с 300-летием Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры города Санкт-Петербурга.

В галерее представлены картины из полюбившихся петербуржцам серий «Цветы и бабочки», «Городские дожди», многочисленные морские и сельские пейзажи, натюрморты и многие другие работы художника, выполненные в технике «масляной графики». Данная экспозиция предоставляет уникальную возможность увидеть работы художника разных периодов и проследить творческий путь мастера.
Выставка предполагает не только ретроспективный взгляд на творчество художника, но и знакомит зрителей с новейшими работами, прибывшими на выставку прямо из летней мастерской автора.
Экспозиция также демонстрирует произведения из личной коллекции семьи Дмитрия Кустановича, навеянные личными воспоминаниями и переживаниями живописца, среди них: картины из серии «По волнам моей памяти», «Памяти отца», «Крым» и др.

Если вы еще не решили, куда сходить в Санкт-Петербурге для знакомства с современным русским искусством, нацеленным на продолжение классических традиций русской живописи, приходите в галерею Кустановича.

В галерее можно приобрести авторские репродукции с оригинальной подписью художника, а также оригиналы картин.

Вход на выставку свободный.

Подробнее о выставке можно узнать на официальном сайте http://dkust.com

Адрес галереи: 191186, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Б.Конюшенная, д. 11 (второй двор Капеллы)
Время работы: ежедневно с 12-00 до 20-00
Тел.  +7 (812) 926-62-65